Телеграм
Выбрать цвет кнопок
Положение навигации
Вид новостей
ТВ-Шоу онлайн » Россия 1 » Разное на Россия 1 » «Идущие к черту» - правда о шоу «Битва экстрасенсов» (2019)

«Идущие к черту» - правда о шоу «Битва экстрасенсов» (2019)

5-07-2020, 13:13 / Разное на Россия 1 / Просмотрено 4 844 раз
Оцените: 1 0
«Идущие к черту» - правда о шоу «Битва экстрасенсов» (2019)
HD
Фильмы Бориса Соболева «Идущие к черту» разоблачили программу «Битва экстрасенсов» настолько, что скандал не утихает до сих пор.

Маг Намтар Энзигаль был пойман Борисом Соболевым с поличным.

В начале января на «России 1» состоялась премьера серии фильмов «Идущие к черту» журналиста Бориса Соболева, где последовательно и аргументированно был уничтожен ореол загадочности вокруг российских магов и экстрасенсов. Они предстали обычными шарлатанами, пирующими как стервятники на людской боли и слабостях.

Двухлетний труд Соболева содержал съемки скрытой камерой откровений из уст победителей шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ, продюсеров этого шоу, а также других лиц, связанных с этим, как выяснилось, поставленным на поток бизнесом. Журналист взял интервью у ведущего телешоу Марата Башарова, который предстал в очень невыгодном свете. Выслушав обвинения в том, что в шоу присутствует постановка, Марат ответил дежурной фразой о неподдельных слезах героев, но не нашелся, что ответить, когда Соболев уличил продюсеров в сливе и продаже данных участников испытаний. Марат заявил, что ему предлагали миллион за то, чтобы давать одному из участников шоу неверные подсказки, а также «пошутил», что владельцы магического бизнеса должны платить ему проценты.

Соболев вывел на чистую воду многих звезд мистической телепередачи: Намтара Энзигаля, Романа Фада, Мехди Эбрагими Вафа и многих других. В Сети поднялась буря. Марату Башарову пришлось сделать заявление о злополучных фильмах. Актер ответил радикально, заявив, что не знаком с Соболевым, беседу вел с другим журналистом, а все интервью – подлог и телемонтаж.

Марат Башаров: «Я рассказывал, что никакой подтасовки и подставы в этом нет. И вы не поняли моей шутки, типа, мне заплатили миллион долларов за то, что я неправильно подсказывал. Внутри этой шутки заложено противоречие, подчеркивающее абсурдность заявления. Дураками я называл тех, кто этого не понимает. "Битва экстрасенсов" не берет взяток и не продает подсказки. Если обвиняете – докажите».

Соболев в ответ разместил на своем YouTube-канале исходники интервью, где видно, что Башаров действительно беседовал именно с Соболевым.

Тем временем в Сети разгораются страсти: интернет-маги и целители всех мастей принялись на свой лад рассуждать об увиденном. На волне хайпа многие популярные блогеры записали свои рассуждения на тему экстрасенсорики и шоу «Битва экстрасенсов», сам Борис Соболев стал героем уже нескольких интервью. А телезрители даже составили петицию, в которой требуют закрыть «Битву экстрасенсов».

На официальной странице программы в Сети постоянно появляются все новые комментарии с просьбами устроить телешоу бойкот.

Шоу «Идущие к черту» - правда о шоу «Битва экстрасенсов» (2019) смотреть онлайн бесплатно в 1080p качестве

Сериальчики, если хотите...

Не работает видео?